2007  第5回記念 JA茨木市・旗争奪軟式野球大会

大会情報


全日程,無事故にて終えました.ご協力ありがとうございました.
大会結果
     優 勝長曽根ストロングス(堺 市)
     準優勝浜ウインドキッズ (尼崎市)
     第3位西南少年野球団エンデバーズ(箕面市)
     第4位竹ノ内ファイターズ(高槻市)

    ■ トーナメント表(A4) 通常サイズ(1枚)(11/25 updated) /
    大きい字版(2枚)(11/25 updated)
    Aブロック / Bブロック / Cブロック / Dブロック / Eブロック / Fブロック / Gブロック / Hブロック / K決勝リーグ 
    11/26 updated  

    Best-32 /  Best-16 / Best-8 / Best-4
    city team name team name city
    門真 門真ブルーメッツ vs池田ウイングス 池田
    尼崎 浜ウインドキッズ vsシーパーズ 茨木
    大阪 出来島少年野球クラブ vs門真フレンズ 門真
    高槻 富田少年野球 vs千里山パンサーズ 吹田
    箕面 箕面モンキーズ vs高槻ホークス 高槻
    高槻 高槻メッツ vs門真ビクトリーファイターズ門真
    箕面 西南少年野球団エンデバースvs摂津ホワイトオリオンズ 摂津
    寝屋川 グリーンオリオンズ vs岸和田ダイナマイツ 岸和田
    高槻 明野タイガース vs長曽根ストロングス
    守口 金田ファイターズ vs中条ウイングス 茨木
    大阪 オール今福ジャガーズ vs亀岡リトルイースタン 亀岡
    寝屋川 ワールドエース vs山田池ファイターズ 枚方
    高槻 清水ビーバーズ vs河南少年野球クラブ 河南
    高槻 竹ノ内ファイターズ vs箕面ジュニアーズ 箕面
    池田 池田五月ローレルス vs明徳アスナローズ 寝屋川
    茨木 中池ファイターズ vsキングジュニアーズ 高槻
開 会 式
会場情報
  •   地図は,下記リンクをご覧ください.



  • 経過概要
      第12日11/25(日)   . 1会場 4試合.東雲 ベスト4による,準決勝,3決,決勝
      第11日11/24(土)   . 1会場 5試合 東雲 ベスト8による準々決勝
      第10日11/23(金)   . 3会場 7試合 東雲,福井 ベスト16対決.
      第9日11/18(日)   . 1会場 5試合.春日丘 ベスト16が出そろう
      第8日11/17(土)   . 3会場12試合,桑原,福井,若園 ベスト32対決はじまる
      第7日11/11(日)   . 4会場16試合.東雲,沢良宜,春日丘  
      第6日11/10(土)   . 4会場14試合.桑原,沢良宜,若園,福井.
      第5日11/ 4(日)   . 1会場 3試合.東雲
      第4日11/ 3(土)   . 4会場17試合.東雲A,東雲B,福井,沢良宜
      第3日10/28(日)   . 4会場12試合.桑原,沢良宜,春日丘,追手門,島3号
      第2日10/27(土)   . 6会場26試合.東雲A,東雲B,若園,桑原,沢良宜,島3
      第1日10/21(日)   . 5会場16試合.万博,スポ広,桑原,春日丘,沢良宜.
    抽選会
      抽選会終了しました!
      全137チームのエントリー.
      ■ 9/22(土)19:00〜
      ■ 茨木市福祉文化会館(オークシアター)5F 文化大ホール
      ■ 駐車場:市営地下駐車場(公園地下)
                オークシアター(茨木市立福祉文化会館)5F文化ホール
                6時45分までに受付完了してください.

    •  抽選会場最寄り駅: 阪急茨木市駅 徒歩8分  JR茨木駅 徒歩8分.
    •  抽選会場駐車場: 市営地下有料駐車場をご利用ください.
                  地下駐車場入り口:地図中「中央公園」文字の
                  右位置あたりに南北行きともに入り口あり.
    •  駐車場ご注意: 開会前になると例年どおり駐車場入口付近の混雑が予想されます.
      余裕を持ってお越しください
    • かならず,チーム.団体さまに直接お送りしている大会要綱をご確認になった上でお申し込みください.(7月末送付済)
    • 申し込み締め切り:9月1日(土)まで.
    • 申し込みは郵送可,要綱記載の住所まで.(FAX不可です)
    • 郵送の場合,手書きでも結構ですが,以下からダウンロードしたexcel bookに入力されると,綺麗で早くて便利で(読みやすいで)す.
        以下のファイルは,かならず大会要綱を確認の上でダウンロード,ご利用ください.
      第5回記念JA大会参加申込書 /  サイト管理人宛にメール
    • 大会申込受付:締め切りました.9/1
    各参加チーム・団様へ:問い合わせ・連絡について
    • 本大会:各チーム・団体に既に申込書等の発送を終えました.
    • 大会では,各会場共にグラウンド内はすべて終日禁煙です.試合前・応援席も含めて,喫煙はご遠慮ください.
      休憩された場所の清掃・後始末を.
      また,喫煙はかならず定められた場所でお願いします.
    • 日程について:発表の日程どおりとします.変更があった場合のみ当該チームへ直接連絡しています.
    • 雨天時の連絡コンタクト: 必ず各団代表者様または連絡責任者様より1名でお願いします.大会実施要項に掲載の各参加団様担当:ゾーン別雨天時確認連絡先へお問い合せください.
    • 大会運営に関する問い合わせにつきまして:大会事務局へ直接連絡問い合わせしてください.
    • 車両台数削減について:各チーム共に,車両の台数削減にご協力ください.また,チームネームプレートを必ず全車両掲示してください.
           (by事務局)
    • 抽選会でお伝えしたとおり,大阪府秋季大会日程により,時間・会場等を変更することがあります.
    • 本サイト各ページ掲載の日程に関する情報は最新ではなく,大会事務局直接連絡の公式情報とは一致しません.
    • 本サイトは,事務局とは別部門で運営しています.本サイト掲載情報について事務局に絶対に問い合わせしないでください.
    • サイト掲載情報についてのご要望,ご意見ほか問い合わせは,直接サイト管理人宛にメールにてお問い合わせください.
    • 大会の運営日程に関しては,当サイトにメールでご連絡をいただいてもお返事は致しかねます.直接事務局にお問い合わせください.
     
    運営連絡
  • 抽選会・開会式ならびに全試合日程にあたり,みなさまの絶大なるご協力により大成功とすることができました.みなさまご協力まことにありがとうございました..
  • 役員・実行委員連絡
     
    歴代成績
    第5回記念大会 2007年度
     優 勝長曽根ストロングス(堺 市)
     準優勝浜ウインドキッズ (尼崎市)
     第3位西南少年野球団エンデバーズ(箕面市)
    第4回大会 2006年度
     優 勝門真ブルーメッツ (門真市)
     準優勝キングジュニアーズ(高槻市)
     第3位ジュニア千代田  (河内長野市)
    第3回大会 2005年度
     優 勝長曽根ストロングス(堺 市)
     準優勝岸和田ダイナマイツ(岸和田市)
     第3位二島ジャガーズ  (門真市)
    第2回大会 2004年度
     優 勝長曽根ストロングス(堺 市)
     準優勝キングジュニアーズ(高槻市)
     第3位四宮ボンバーズ  (門真市)
    第1回記念大会 2003年度
     優 勝新金岡ヤンチャーズ    (堺 市)
     準優勝水尾グリーンファイターズ (茨木市)
     第3位高野台バード少年野球クラブ(吹田市)
    ■ JA茨木市様サイト
    ■ 追手門学院大学様サイト
    ■ ダイワマルエス様サイト
    ■ メザンスポーツ様サイト
     
    免責
  • 本サイト情報の多くは,大会事務局の運営変更に伴う更新にはリアルタイムに対応していません.
  • 正規連絡と本ページ内容が違う場合は,正規ルートの連絡内容を正とします.
  • 正確・最新の情報は,正規ルートの連絡にて確認を.

  • ★ ここに記載の予定はすべて【予定】です.また,必ずしも最新情報とも,また正確とも限りません.
    正しくは,必ず正規ルートの公式情報をご確認いただき,このページ記載情報は参照程度としてください.
    茨木市スポーツ少年団野球部会サイト
    http://www.geocities.jp/ijscbb/
    inserted by FC2 system